Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 20:22



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 29

Время всегда хорошее

25 апреля библиотеки Валуйского района присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2014».  В центральной детской библиотеке состоялись «Библиосумерки». Библиотечные сумерки – это настоящий праздник детворы в вечернее время. Детей от 3 до 14 лет мы пригласили на пижамную вечеринку «Время всегда хорошее». А какой праздник без волшебства? В этот день библиотека работала по особому волшебному  времени. Это время   показывали часы на выставке «Куда идут часы».  Библиотечному домовенку вместе с Бабой-Ягой и ребятами пришлось искать цифры от волшебных часов по всей библиотеке. Гости праздника совершили увлекательное путешествие по времени, где каждый нашел для себя «Время Читать, Играть, Творить».

На младшем абонементе располагалось самое любимое место детей во всех "Библиосумерках". Кровать вот такой ширины, вот такой глубины на абонементе никого не оставила равнодушной. На полу лежали пледы, игрушки и подушки, которые позже стали оружием в битве – все это дети принесли с собой. Взрослые завистливо смотрели на валяющихся там детей, а дети вальяжно растягивались и рассказывали друг другу страшилки, читали сказки на ночь.

А вот на старшем абонементе проходило «Время творить». Ребята с увлечением участвовали в мастер-классах по изготовлению оберега от плохих сновидений - «Ловца снов» и «Цветика-семицветика». Всем без исключения понравилось преображение на фейс-арте. Весь вечер к мастерам стояли длинные очереди.

В читальной зале наступило «Время играть». Многие отважились отправиться с Бабой-Ягой в путешествие к ней домой. Чтобы добраться туда, нужно было пройти по заколдованной дорожке. Затем вместе с ней готовили праздничное угощенье.

К концу путешествия  домовенком Кузей и ребятами  были найдены потерянные цифры и отремонтированы волшебные часы и началось настоящее веселье: песни под караоке, просмотр мультфильмов. Благодарный Кузька угощал ребят сладостями.

Общее впечатление от мероприятия - это что-то вроде весёлого нескончаемого хоровода, в котором надо кружиться, кружиться, и веселье охватывает всех вокруг.

Просмотров: 607 | Добавил: методист | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz