Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 18:55



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 18

Им надо поклониться до земли

Время, замри!  Замри  и  оглянись  в  прошлое. Прошлое уходит, но не забывается. Поколение за поколением как эстафету мужества, стойкости передаёт память о подвигах простых людей, отстоявших свободу и независимость нашей великой Родины и нашей малой Родины. Всем, кто выстоял и победил в огне смертельном яростных сражений во имя жизни новых поколений был посвящен урок мужества, который состоялся 18 января. На нем присутствовали учащиеся 7"А", 4"А", 2"Б" классов МОУ "СОШ №2".

Ведущие Палихов Виталий и Посохов Никита познакомили ребят с тем, как был освобожден наш город от немецко-фашистских захватчиков, с героями-валуйчанами, в честь которых открыта в городе "Аллея Героев",  рассказали о самом юном защитнике города Саше Лысянском. Главным гостем встречи был Широков Юрий Григорьевич, ветеран Великой Отечественной войны. Какое счастье, что среди нас еще есть люди, которые своими глазами видели войну.

Как хорошо, что у нас есть уникальная возможность встретиться с ними, поговорить, рассмотреть их награды, поклониться им низко и сказать "Спасибо" за то, что они сделали для нас. Юрий Григорьевич рассказал детям о том, как он попал на фронт, где воевал, где получил боевые ранения. Ребят интересовало все: сколько лет ветерану? Где он родился? Как и почему попал в наш город? Какими  боевыми наградами награжден и за что? Какое имеет образование и где работал после войны? Большая ли  у него семья? и др.  В его честь звучали песни военных лет в исполнении ребят 4 класса. 

Ребята из 2 класса показали кукольный спектакль "Сказка о солдате". 

Рассказы о военных событиях сопровождались стихами местных поэтов в исполнении детей, электронными презентациями. Об этом знаменательном событии из истории  нашего города можно было узнать из книг, представленных на книжно-иллюстративной выставке "Январь 19-го. Год-сорок третий". В завершении урока ветеран оставил детям свои пожелания на память.

Просмотров: 601 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Урок мужества

"Слава тебе, победитель солдат!"

18 января, сотрудники городской модельной библиотеки №2, провели мероприятие, посвященное освобождению города Валуйки «Слава тебе, победитель солдат!», для ребят детского сада №4 «Калинка» (логопедическая подготовительная группа «АБВГДЕЙКА» - воспитатели: Гамова Е.Н., Злобина Е.Б.). Заведующая библиотекой Добычина И. Ю. рассказала ребятам, через какие испытания пришлось пройти валуйчанам, чтобы отстоять свой родной город, какие кровопролитные бои шли в нем, как восстанавливался наш город из руин. Для ребят была подготовлена книжная выставка «Солдаты Победы», на которой представлены книги о военной истории города. Дети посмотрели фотографии военного времени и кадры военной кинохроники. Большой интерес у ребят вызвали новые краеведческие книги – «Фотолетопись героизма и побед», «Юность генерала Ватутина».

Просмотров: 426 | Добавил: Библиограф | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz