Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 18:20



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 26

В волшебном мире анимации

22 апреля центральная детская библиотека открыла свои двери  в вечернее время, приглашая всех желающих принять участие в очередных  библиосумерках под названием «В волшебном мире анимации», которые были приурочены  к Году российского кино.

Библиотека превратилась в большую киностудию, где собрались около 60 самых смелых, умных и начитанных ребят.

Юных поклонников современной прозы ожидала долгожданная онлайн-встреча  с детским писателем  Андреем Жвалевским. Писатель делился с юными книгочеями своими творческими секретами, рассказывал об истории создания некоторых   произведений. Ребята с интересом слушали  автора, задавали  вопросы. В завершение встречи они пожелали мастеру слова дальнейших творческих успехов, новых книг и экранизации произведений для детей и подростков.

Самые маленькие участники праздника в это время посетили «Ретро кинозал». Дети познакомились с необычным для них устройством «диапроектором» и просмотрели советские диафильмы.

Продолжение вечера было наполнено  самыми интересными событиями! Гостей ожидали три  киноплощадки «Актерское мастерство», «Пульт звукорежиссера», «Юный сценарист», которые объединились одной общей темой «Читай кино!». Ребята с огромным удовольствием знакомились  с кинематографическими профессиями.  Как интересно было пробовать себя во всех ролях поочередно – звукорежиссера, сценариста, актера  - кое-кто с ног сбивался, желая успеть на все площадки. За правильно выполненные задания участники зарабатывали контрамарки, которые обменивали  в конце вечера на билет  для участия в  лотерее.

«Хитом программы» стали настоящие киносъемки. Ребята, поделившись на команды, получили задание написать сценарий на  русскую народную сказку в новом жанре, отрепетировать и снять свой фильм.  Все присутствующие смогли проявить себя, демонстрируя свои таланты и полученные на киноплощадках навыки. Итогом стали  минифильмы, снятые одним дублем во время праздника  - боевик «Волк и семеро козлят», детектив и комедия «Колобок»,  мелодрама «Репка», демонстрация которых  по завершению библиосумерек вызвала целую бурю эмоций.

Бонусом для участников были «сладкий стол» и  беспроигрышная лотерея с главным призом, которым, конечно же, была книга.

В этот вечер библиотека снова доказала своим читателем, что она не просто хранилище книг, а место, ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Библиограф | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz