Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 01:44



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Апрель » 29

Библиотека белгородской семьи

Белгородский край принадлежит к числу таких мест, где складывались и утверждались границы нашего государства, где была завоёвана независимость нашей Родины. Здесь произошли многие важнейшие события истории.

28  апреля в центральной детской библиотеке для учащихся 6 «Б» класса МОУ «СОШ №2» состоялась презентация книжной серии «Библиотека белгородской семьи». В ходе мероприятия присутствующие узнали, что серия «Библиотека белгородской семьи» состоит из четырех томов, что книги эти изданы в рамках регионального издательского проекта при поддержке Губернатора и Правительства области и основная их цель – сохранение и приумножение исторического, культурного, духовного и природного наследия области.

 "Чем же примечательна  "Библиотека белгородской семьи"?

«История Белгородчины» рассказывает, когда на территории нашего края жили скифы, сколько бойцов в 17 веке насчитывал Белгородский полк и многие другие любопытные исторические факты.

О традиционных праздниках, о народных играх, семейно-бытовых обрядах рассказывает книга «Традиции и народное творчество Белгородчины».

«Знаменитые земляки» – это не  просто книга, это 37 историй из жизни людей, которые родились, жили и живут на территории нашей области.

В фотоальбоме «Белогорье: краски неба и образы земли»,  собрано более двухсот фотографий, которые демонстрируют красоту природных ландшафтов, памятников архитектуры и народных праздников, богатство и разнообразие Белгородской земли.

И детское издание «Белгородчина: маленькому путешественнику» - это 24 красочно-иллюстрированных открытки, с помощью которых мы попадем в мир истории от каменного века до наших дней.

Эти книги помогут вам стать настоящими белгородчами, хранителями родной земли приумножающими её славу.

 

Просмотров: 672 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля Уразовская модельная детская библиотека приняла участие во Всероссийской ежегодной акции в поддержку чтения «Библиосумерки». Мероприятие открыли воспитанники дома детского творчества и представили флеш-моб «Кино-попурри». Затем наших читателей ждало увлекательное путешествие в сказочный театр Карабаса Барабаса.

Ребятам вместе с Буратино в поисках золотого ключика пришлось преодолеть множество испытаний, которые подготовили Кот Базилио и Лиса Алиса. Вместе с героями любимой сказки дети участвовали в многочисленных конкурсах: на эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту. Затем зрители посмотрели кукольное представление «Сказка Курочка Ряба на новый лад» в исполнении юных актеров кукольного театра «Колобок».

Ребята стали участниками квест-игры «Вас ждут приключения на острове чтения» (по книге Кира Булычёва «Гостья из будущего»). С помощью карты дети нашли и восстановили сюжеты киноленты. В завершении праздника ребят ждал сюрприз – сладкий пирог!

Просмотров: 590 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля в нашей библиотеке прошли библио-сумерки для подростков и молодежи. Гости узнали об истории кинематографа, продемонстрировали свою эрудицию в кино-викторине, смогли попробовать себя в роли звукорежиссера, озвучивая предложенные ведущими тексты, обсудили экранизации шедевров мировой литературы.

А еще смогли проявить свои актерские способности. По предложенному юмористическому сценарию, ребята сняли видео, которое тут же и посмотрели все вместе, посмеявшись от души. Кульминацией вечера стала закладка "Аллеи Звезд" и просмотр фильма.

Просмотров: 492 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

«В сумерках оживает книга» под таким названием прошли «Библиосумерки» в нашей библиотеке, посвящённые Году кино. Кино стало дня нас «самым важным искусством», но много ли мы о нем знаем? Ребятам представилась возможность выяснить, что они знают о кино, и узнать, что-то новое. Мы с ними погрузились в мир кино и книги. Когда зародился современный кинематограф и кто явился его основателем,попробовать себя в профессиях, которые помогают снимать кино, оказаться, в роли литературных персонажей: все это было на нашем празднике. Пополнить растраченные силы в играх и конкурсах помог сладкий стол.

Просмотров: 480 | Добавил: Библиограф | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz