Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 08:56



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 05

И снова май, салют, Победа!

День Победы! Это - большой всенародный праздник. За то, что мы сейчас с вами вместе радуемся, смеемся, танцуем, - мы обязаны нашим ветеранам, которые в жестоких боях и сражениях отстояли этот радостный день и попросили нас никогда не забывать об этом.

5 мая второклассники МОУ "СОШ №2" и их родители  побывали на празднике Победы в центральной детской библиотеке.  Ребята пришли на праздник в военной форме, с георгиевскими ленточками.

Юные ведущие  поздравили ребят с праздником, пожелали мирного неба, теплого солнца.

Каждый год в этот день мы вспоминаем всех погибших в боях за Родину. Минутой молчания присутствующие почтили их память, и каждый в душе поблагодарил за тот счастливый мир, в котором мы живем сейчас.

Победу всем народам принес   на своих плечах русский солдат.   Не только храбростью, героизмом и смекалкой отличались наши солдаты, но еще удалью и веселым характером. А какие стали их внуки? Такие же ловкие и смекалистые? Все это показали конкурсы и игры:  ребята отгадывали загадки о военной технике, собирали пазлы, читали анаграммы, передавали секретные сведения в «штаб Армии», вспоминали пословицы и поговорки о солдатах.

С трепетом рассматривали ордена и орденские книжки ветерана Великой Отечественной войны Усатенко Виктора Григорьевича, среди которых орден Великой Отечественной войны, орден Красной звезды и другие многочисленные награды.

На празднике звучали песни Великой  Отечественной войны и стихи в исполнении ребят. Специально к этому торжеству были подготовлены несколько инсценировок на военную тему.

Голубь мира, прилетевший на праздник, подарил каждому приглашенному свое перо со стихотворением о мире. Но самое главное было в конце праздника – всех присутствующих угостили фронтовыми  гостинцами.

А потом все вместе оправились  к мемориалу «Скорбящая мать» и возложили ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Библиограф | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz