Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 22:49



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Апрель » 24

Ключи к загадкам природы

21 апреля в рамках Всероссийской акции "Библионочь - 2017" в центральной детской библиотеке состоялись очередные "Библиосумерки". В этот вечер юных читателей встречала  сама богиня Флора. Она вручала пропуска на свой праздник "Ключи к загадкам природы", посвященный году экологии в России.  Во время праздника присутствующие были не простыми мальчишками и девчонками, а самыми разными животными, насекомыми и красивыми цветами.

Мероприятие началось с театрализованного представления, подготовленного читателями и сотрудниками библиотеки. Гости библиотеки попали в сказочный лес, где  нечистая сила,  Кикимора и Леший, безобразничали  - разоряли птичьи гнезда, рвали цветы, ломали ветки деревьев. Мальчик Витя  и девочка Маша,  призывали их к порядку, а  Старичок-лесовичок попросил всех ребят помочь птицам и деревьям леса.

И путешественники отправились за листьями, для погубленного деревья. Они побывали на различных "полянках". В пути их ожидало множество сюрпризов.

Разгадывали ребусы и анаграммы, составляли пословицы о природе, складывали пазлы на поляне "Экоголоволомки". На поляне  "Экорифмы" читали стихи о природе, а в зоотеатре "Сафари-парк" почувствовали себя актерами, изображая и отгадывая различных животных.

Любители творить  в мастер-классе «Мехенди» Оксаны Матвиенко учились рисовать татуировки хной, а в  мастер-классе Анны Орловой учились рисовать животных одной непрерывной линией.

Собрав достаточное количество листьев, путешественники вернулись на центральную поляну. Здесь они "вылечили" поломанное дерево, подарив ему заработанные листья. Затем получили от богини Флоры ключи к загадкам природы и  нашли заколдованный сундучок с экологическим манифестом. Ребята закончили свое путешествие в фито-баре «Волшебный аромат», где отведали ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz