Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 09:23



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Наш государственный флаг - символ великой России

21 августа в центральном парке семейного отдыха состоялся исторический экскурс «Наш государственный флаг - символ великой России». Юные читатели узнали интересные факты из истории появления российского триколора и вспомнили о значении цветов на Российском флаге. Ребята приняли участие в викторине, с интересом складывали пазлы «Символы России». В рамках мероприятия волонтеры отряда «Альтаир» вручали всем желающим трехцветную ленту, символизирующую флаг России. Вниманию детей и родителей была представлена книжная выставка «Флаг державы - символ славы».


Просмотров: 285 | Добавил: методист | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Волшебство чудесных книг

15 августа в центральном парке города для детей и их родителей состоялась литературно-игровая программа «Волшебство чудесных книг». Юные читатели познакомились с интересными книжными новинками на выставке «Книга на каникулах». Дети внимательно слушали чтение веселых рассказов из новых книг, приняли участие в мульт-викторине «Путешествие по сказкам» и увлеченно рисовали любимых героев.

Просмотров: 371 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

"Лето, книга, я - друзья" - под таким названием 2 августа в центральном парке семейного отдыха состоялась увлекательное книжное путешествие в рамках реализации муниципального проекта. Юных читателей ожидало много интересных остановок: «Поляна сказок», «Бульвар природы», «Площадь друзей» и «Улица приключений». В течение мероприятия дети с родителями принимали участие в литературных играх и викторинах, знакомились с книжными новинками, представленными на выставке «Девчонки и мальчишки растут от книжки к книжке».

Просмотров: 319 | Добавил: методист | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

Сказки нашей жизни

26 июля в центральной детской библиотеке состоялся театр импровизаций «Сказки нашей жизни» для ребят, отдыхающих в детском оздоровительном лагере санатория «Красная поляна». Участники мероприятия совершили экскурс в историю этикета, затем проявили осведомленность в знании правил поведения с помощью шуточной викторины. Кульминацией мероприятия стал театр-экспромт «Что такое «хорошо» и что такое «правильно», посвященный правилам этикета в современном обществе. Каждый юный читатель смог проявить свои творческие способности и почувствовать себя актером. В завершение мероприятия все участники получили закладки  «Правила поведения в библиотеке».  

Просмотров: 379 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

На скамейке летним днем книжку в руки мы берем

 В ходе проекта «Привлечение молодых семей, проживающих на территории Валуйского района, к традиции семейных чтений «Всей семьей в библиотеку» в июле месяце на уютной площадке в тени деревьев центрального парка семейного отдыха была развернута книжная выставка «Книга на каникулах», которая привлекала внимание детей и взрослых яркими, красочными книгами. Ребята с родителями с удовольствием рассматривали и читали их сами. Громкие чтения сказок и веселых рассказов для дошкольников организовали сотрудники центральной детской библиотеки.

Просмотров: 379 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)

О культуре поведения

24 июля 2018 года в центральном парке семейного отдыха состоялась ситуативная игра «О культуре поведения». Юные жители нашего города вместе с родителями совершили небольшое путешествие в историю появления этикета, приняли участие в викторине, посвященной нормам и правилам поведения, с юмором изобразили портрет невоспитанного человека. Участники мероприятия, проанализировав ситуации из жизни, пришли к выводу, что главным правилом культурного человека является уважительное и доброжелательное отношение к окружающим. Все желающие могли познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Нескучный этикет».

Просмотров: 317 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 24.07.2018 | Комментарии (0)

Не смолкнет слава тех далеких лет

12 июля  в центральной детской библиотеке состоялся познавательный квест «Не смолкнет слава тех далеких лет», посвященный 75-летию танкового сражения на Прохоровском поле. Участниками квеста стали подростки, отдыхающие в детском оздоровительном лагере санатория «Красная поляна».

Разделившись на три команды, ребята отправились по маршруту, который состоял из 5 станций: «Боевой листок», «Стальные гиганты», «Военная лаборатория», «Викторина», «Картограф».

На всех этапах участников квеста ждали вопросы о Прохоровском сражении. Ребята выполняли задания, зашифрованные с помощью QR-кодов, сочиняли пятистишие-синквейн, проявляли «реагентом» секретные послания.

Подростки познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «50 огненных дней».

В завершении мероприятия представители команд декламировали стихотворения белгородских поэтов, посвященных Прохоровскому сражению и Курской битве.

Просмотров: 392 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

Всё будет в шоколаде

11 июля сотрудники центральной  детской  библиотеки устроили праздник веселья и хорошего настроения «День сладкоежки» для детей, отдыхающих  в  детском оздоровительном лагере санатория «Красная  поляна».

Ребята познакомились с историей шоколада, приняли активное участие в «Сладкой викторине», где отгадали всех литературных героев-сладкоежек и вспомнили названия сладостей из сказок.

Атмосфера праздника продолжилась веселыми конкурсами, в которых гостям  нужно было  проявить фантазию и смекалку. С удовольствием участвовали в игре "Сладкие перевертыши" разгадывая зашифрованное название известных конфет.

Участвовали в соревновании «Заверни конфетку», на скорость заворачивали конфеты, представляя  себя кондитерами, ведь  учитывалось все и качество обертки, и внешний вид конфеты.

В завершении праздника ребят ожидал сюрприз, заработанные в течение игры фантики можно было обменять на сладкий приз у шоколадного  фонтана.

Просмотров: 467 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 12.07.2018 | Комментарии (0)

С праздником, детская библиотека!

Еще одно радостное событие произошло в Валуйках в Год детского чтения на Белгородчине. 5 июля, после капитального ремонта, распахнула свои двери центральная детская библиотека.

На торжественном открытии присутствовали: глава администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» А.И. Дыбов, заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам И.В. Дуброва, начальник управления культуры администрации муниципального района Н. И. Ватутина, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста отец Андрей.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации  Алексей Иванович Дыбов.

Затем слово было предоставлено подрядчику капитального ремонта  индивидуальному предпринимателю Андрею Викторовичу Миляеву, который выразил надежду, что смог воплотить мечты о новой библиотеке всех юных читателей города. 

В своих выступлениях заместитель директора по работе с детьми          Алла Макарова и от лица всех родителей  Наталья Бусел выразили благодарность администрации муниципального района, благотворителям и строителям за обновленное уютное здание детской библиотеки. И заверили, что библиотека была и останется самым любимым местом для чтения и творческой самореализации  детворы.

После чего Буратино вручил библиотекарям символический ключ,  а глава администрации А.И. Дыбов и юные читатели  разрезали ленточку. Затем гости прошли в здание на экскурсию, в ходе которой смогли по достоинству оценить обновленную, привлекательную, современную библиотеку. Читателей встретили новый интерьер в бирюзовых, синих и фиалковых тонах, стены украшены тематическими баннерами.  Выделены зоны по интересам научно-фантастическая, игровая, интеллектуальная с научно-популярной литературой.

Для посетителей медиа-зала были представлены мастер-класс по изготовлению «Закладки-обжорки» и вольная интерпретация по мотивам фанфика, написанного юными авторами, под названием «Неанонимное общество литературных героев». На старшем абонементе проходил «Моментальный стихочеллендж», который позволил всем желающим оставить поздравления библиотеке в стихотворной форме. Самым маленьким читателям младшего абонемента было предложено ответить на вопросы интерактивной ... Читать дальше »

Просмотров: 787 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

Нас память зовет в 41-й

22 июня, в День памяти и скорби, для юных читателей состоялся час памяти «Нам 41-й не забыть». Библиотекарь рассказала ребятам о первом дне войны, о прославленных защитниках нашей Родины. Вниманию ребят был представлен видеоролик «Первый день войны».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне», по которой для ребят проведен обзор литературы.

В ходе мероприятия состоялась акция «Прочитанная книга о войне -  твоя благодарность за Великую Победу», в ходе которой дети прочитали заранее выбранные стихотворения и отрывки из художественных произведений, посвященных Великой Отечественной войне.

В завершение мероприятия читатели вместе с библиотекарями посетили мемориал «Скорбящая мать» и «Аллею Героев», где ребята почтили память защитников города, повязав алые ленточки на деревья.   

 

Просмотров: 411 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 22.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 99 100 »
Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz