Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 12:52



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 22 » БИБЛИОСУМЕРКИ
21:18
БИБЛИОСУМЕРКИ

Литературное путешествие 

по мотивам сказки В. Губарева "Королевство кривых зеркал"

20 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь - 2018» в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялись Библиосумерки, которые для ребят организовали и провели сотрудники центральной детской библиотеки.

Юные читатели со своими родителями отправились в Королевство кривых зеркал, придуманное писателем Виталием Губаревым. Гостей встречали девочки Оля и Яло и заботливая тетушка Аксал. Пропуском в волшебную страну были разноцветные жетоны, которые выдавались за правильный ответ литературной викторины.

Затем, разбившись на команды и получив маршрутные листы, ребята приняли участие в увлекательной игре-бродилке «Литературное Зазеркалье». Путешествуя по станциям «Литературная путаница», «Мастер-класс», «Игродром», «Фотостудия», гости праздника собирали осколки разбитого «правильного» зеркала.

Весело и интересно пролетело время. Задания игры-бродилки были очень разнообразные. На станции «Литературная путаница» ребята читали текст сказки наоборот и соревновались в выразительном чтении отрывков из сказки. На станции «Игродром» - читали анаграммы, складывали пазлы, разгадывали литературные головоломки. Для любителей заниматься творчеством и рукоделием были организованы мастер-классы по изготовлению «кривых» зеркал и созданию именных страниц книги «Библиосумерки».

Всем без исключения понравилось на станции «Фотостудия», героиней которой была сама тетушка Аксал. Здесь участникам игры предстояло преобразиться в поварят королевской кухни и разгадать все названия блюд, ответить на вопросы о тетушке и прочитать отрывок из сказки через зеркало. Ребята с удовольствием фотографировались с тетушкой Аксал на ее импровизированной кухне.

К концу путешествия ребятами были собраны все осколки и «правильное» зеркало было восстановлено. Благодарная тетушка Аксал угостила всех сладостями.

Юных путешественников ожидал еще один сюрприз: все именные странички, созданные в творческой мастерской, составили книгу «Библиосумерки». Мастер-класс по созданию книги провела Елена Владимировна Приснякова, главный библиотекарь сектора краеведения.

В течение праздника гости библиотеки знакомились с книгами, представленными на выставке «Детское чтение для сердца и разума».

В завершение мероприятия каждый гость мог выбрать занятие себе по душе: дети с родителями участвовали в чтении веселых рассказов А. Гиваргизова, Н. Носова и В. Драгунского, а любители киноискусства смотрели мультфильмы про зеркала.

Просмотров: 558 | Добавил: методист | Теги: ночь в библиотеке, Библиосумерки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz