Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 03:28



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 17

14 марта в библиотеке прошел патриотический урок «Россия. Крым. Единение». Библиотекарь познакомила присутствующих с произведениями К. Паустовского, А. Пушкина, М. Горького, В. Маяковского, А. Грина, которые описали в своих произведениях красоту крымской природы, о здравницах этого благословенного края, о южном береге Крыма. Беседа сопровождалась показом презентаций «Возвращение Крыма в Россию», «Присоединение Крыма к России». В конце мероприятия провели викторину «Что мы знаем о Крыме?», из которой ребята узнали много новых интересных фактов из истории развития Крымского полуострова.

Просмотров: 362 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

14 марта в библиотеке был проведён урок православной культуры «Слово может всё на свете, когда божественно оно» для ребят 6 «Б» класса СОШ №1 (кл. руководитель О.В. Миненкова). На встречу с детьми был приглашён настоятель храма Иоанна Предтечи отец Александр.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории Дня православной книги, о появлении первой печатной книги на Руси и ее создателях. Вниманию детей был представлен отрывок из фильма о первопечатнике Иване Фёдорове. Работая с книжной выставкой «Свет добра из-под обложки», дети закрепили полученные знания и разгадали кроссворды. Экспонировалась выставка творческих работ «Дети рисуют православную Россию» по прочитанным книгам, которые были представлены в разделе «Святыни православия».

Просмотров: 507 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Мой дом - моя крепость

Малая  родина! Как много в этом слове для каждого из нас звучит! Малая родина - это место, где ты родился и вырос. Для каждого она своя, непов­торимая и любимая, самая прекрасная на земле. Ребята из МОУ "СОШ  №2" 16 марта окунулись в историческое прошлое нашей малой родины. Узнали, как  и когда появился наш город Валуйки, почему он так называется, что представляла собой крепость в самом начале, кто её строил, о посещении нашего города Петром I…. Рассказ о городе-крепости сопровождался показом электронной презентации  «Мой дом-моя крепость».

Дополнительные сведения о городе ребята могли прочитать в книгах на нашей книжной выставке «Милый сердцу край родной».

Просмотров: 457 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Потребителя права будем знать, как дважды два

По решению ООН начиная с 1983 года 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителя. При этом каждый раз Международная федерация потребительских организаций выдвигает новый девиз для этой даты. В этом году он звучит так: «Antibiotics off the menu», что в переводе означает: «Исключите антибиотики из меню».

«Потребителя права будем знать, как дважды два» - к такому выводу пришли третьеклассники  МОУ «СОШ №1», побывав на очередном занятии в центре правовой информации  центральной детской библиотеки которое состоялось 15 марта.

 Ребята познакомились с историей Всемирного дня защиты прав потребителей, узнали, что все мы являемся потребителями различных товаров и услуг и должны уметь отстаивать свои потребительские права и интересы. Каждый гражданин, начиная с юного возраста, должен обладать необходимыми знаниями, чтобы быть грамотным, цивилизованным покупателем.

Живой интерес у школьников вызвало решение правовых ситуаций в сфере услуг, а также потребители узнали об ассортименте вкусных и полезных для детей продуктов.  Познакомились с документами, защищающими их права, представленными  на книжной выставке «Юному потребителю»

Просмотров: 492 | Добавил: Библиограф | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz