Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 18.04.2024, 17:42



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 25 » ДЕНЬ ДЕТСТВА
15:50
ДЕНЬ ДЕТСТВА

Пусть детство звонкое смеется

Российский кинематограф известен всем не только  своими актерами, режиссерами, но и музыкальными произведениями -  душевными, добрыми, светлыми и красивыми песнями. Подчас, забываются сюжеты, сценарии, но мелодия из любимого кинофильма остается на слуху у зрителя.

Всё это и попытались передать  организаторы литературно-музыкальной программы «Пусть детство звонкое смеется», которая  состоялась 20 мая в Центре культурного развития г. Валуйки  для учащихся младших классов школ города.

Совместно с сотрудниками центральной детской библиотеки  в проведении праздника активное участие  приняли воспитанники Валуйской школы искусств №1.

Рассказ ведущих  об истории киномузыки и занимательных фактах российского кинематографа сопровождала  мультимедийная презентация «Кино+музыка».

Гости праздника поддерживали бурными аплодисментами выступления  юных музыкантов. В ходе мероприятия «Колыбельную» исполнил фортепианный дуэт Домарева Екатерина и Сушкова Алина, а «Песню атаманши» - Морозова Анастасия и Посохова Ирина.  Мелодии из известных кинофильмов  и мультфильмов  прозвучали в исполнении  Алины Гевейлер, Владислава Курганского, Алины Сниткиной, Андрея Иванова.

Ольхина Василиса исполнила песню «Золушка».  

Юные зрители посмотрели первое кино – знаменитое «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота́» братьев Люмьер, смогли попробовать себя в роли актеров: создавали эпизоды немого кино и участвовали в замедленной съемке. 

Также все с удовольствием отвечали на вопросы   занимательной викторины «Угадай героя мультфильма».

Хорошие фильмы в содружестве с музыкой, как и книги, представленные на книжной  выставке «Книгодетство», помогают в жизни, учат отличать плохое от хорошего, заставляют ценить каждую минутку жизни. Это вечные ценности, которые не могут устареть никогда и будут нужны всегда.

Просмотров: 498 | Добавил: Библиограф | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz