Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 11:12



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 27 » ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
15:35
ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Читающая семья - читающие дети

27 октября 2018 года в рамках реализации проекта «Привлечение молодых семей, проживающих на территории Валуйского района, к традиции семейных чтений «Всей семьей в библиотеку» в Валуйском историко-художественном музее состоялся заключительный этап проекта - литературный фестиваль «Читающая семья – читающие дети».

На мероприятие были приглашены читающие семьи города Валуйки и Валуйского района, которые берегут традиции семейного чтения и в течение года активно принимали участие в литературных вечерах, творческих акциях, квест-играх.

В фойе музея гостей встречали литературные персонажи, которые вручали буклеты о семейном чтении и рекламные флаеры центральной детской библиотеки. Вниманию гостей были представлены книжные выставки: «Вам, книголюбы!», «Неразлучные друзья - папа, мама, книга, я».

В праздничной программе прозвучали стихи и песни о книге и семье в исполнении читателей центральной детской библиотеки. В ходе мероприятия семьи Бусел из Валуек, Гвоздовские из села Тимоново и Лисенковы из села Яблоново рассказали о своих традициях семейного чтения. Смекалку, находчивость, почерпнутые из книг знания ребята и их родители демонстрировали в увлекательной литературной викторине «Доска объявлений Лукоморья» и веселой поэтической игре «Доскажи словечко». Незабываемую яркую и веселую атмосферу события, возможность насладиться живой музыкой всем собравшимся подарила группа «Второе дыхание».

Главной целью этого праздничного действия было создание дружеской обстановки, в которой семьи смогли обменяться опытом приобщения не только детей, но и родителей к семейному чтению. В завершении мероприятия состоялось награждение победителей конкурса. Ребята и их родители с радостью принимали дипломы и поздравления друзей.

Просмотров: 392 | Добавил: Юлия_Волкова | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz