Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 14:28



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 7 » ЛИТЕРАТУРНЫЙ УТРЕННИК
14:03
ЛИТЕРАТУРНЫЙ УТРЕННИК

Спасибо вам, отцы и деды, за мир, за жизнь, за День Победы!

Каждый год 9 Мая мы отмечаем самый главный, самый великий праздник - День Победы.

Именно этой памятной дате был посвящен литературный утренник «Спасибо вам, отцы и деды, за мир, за жизнь, за День Победы!», который состоялся в центральной детской библиотеке. На празднике юные читатели узнали о героях Великой Отечественной войны и подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла в военные годы. Минутой молчания присутствующие почтили память павших воинов.

В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях за Родину, низко кланяемся тем, кто отстоял для нас мирную жизнь и свободу. Есть люди, которые оставили неизгладимый след в истории Отечества. Таким был генерал Армии - Николай Федорович Ватутин. О нем рассказал своим одноклассникам, ребятам 5 "Б" класса МОУ "СОШ №2 с УИОП", правнук полководца Владислав Лобода.

Он рассказал об истории своей семьи, о том, что по материнской линии является прямым потомком знаменитого генерала. Рассказ мальчика о жизненном и боевом пути прадедушки сопровождала электронная презентация «Моя семья в истории Родины», в которой были представлены фотографии из семейного архива в разные периоды жизни Николая Федоровича,  родословное древо семьи Ватутиных.

К мероприятию была подготовлена  книжно-иллюстративная выставка «И снова май, салют, Победа», где были представлены стихи и проза, большое количество документальных и художественных произведений, в которых раскрыта история народного подвига.

Дети слушали и читали стихи о войне, вспоминали и пели песни военных лет.

В завершение праздника дети получили в подарок письма-треугольники со списком литературы о войне, бумажного голубя – символ мира и отведали вкусного военного угощения – хлеб с сахаром.

Просмотров: 350 | Добавил: Библиограф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz