Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 07:42



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 16
Пусть память будет светлая
в сердцах людских о нем...





16 декабря для нас, валуйчан, знаменательный день - 112 лет назад, на нашей земле родился талантливый полководец, генерал Армии Николай Федорович Ватутин. Он является одним из 16 Героев Советского Союза, которых взрастила наша валуйская земля. Жизнь великого генерала - это подвиг, подвиг во имя Отчизны, подвиг во имя Отечества, подвиг во имя Родины. В этот день ребята из коррекционной школы VIII вида начали знакомство с жизнью Николая Федоровича. Первая встреча посвящена детству Коли. Ребята узнали о родителях мальчика, его семье, учебе в школе, увлечениях. Рассказ ведущих сопровождался показом электронной презентации. Этому периоду ватутинской жизни посвятил свою книгу наш белгородский писатель Вячеслав Владимирович Колесник. "Юность генерала Ватутина" - так он назвал свою книгу. Ребятам предоставилась возможность познакомиться и пообщаться с автором онлайн. Он ответил на многочисленные вопросы детей, рассказал о своей работе над книгами о Ватутине. Ребята активно включились в беседу: подготовили рисунки к книге писателя, читали стихи о Н.Ф. Ватутине, написанные местными авторами и детьми индустриального колледжа. В заключении Вячеслав Владимирович пообещал ребятам приехать в Валуйки на следующую встречу. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Он наш  земляк, он - гордость наша!", фотовыставка "Н.Ф. Ватутин - великий полководец", а также уголок предметов крестьянского быта.


  



Просмотров: 504 | Добавил: методист | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Строим правовой дом

участники мероприятия

12 декабря 2013 года исполнилось 20 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации - основного закона нашей страны. Праздник посвященный Дню Конституции - это замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране России. Знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. С детства нужно интересоваться тем, что происходит в нашей стране, не быть безучастным к ее истории. Одним словом, нужно быть патриотами.
Этой дате было посвящено мероприятие, которое провела Бобырева В.К., сотрудник Центра правового просвещения детей и подростков с учащимися МОУ "СОШ №1". Ребята вместе с ведущим совершили путешествие в историю Конституции нашей страны, посмотрели презентацию "Главный закон нашей страны на рубеже эпох", приняли участие в конкурсе "Конституционные термины" и в других занимательных заданиях. В завершении мероприятия посмотрели видеоролик "20 лет Конституции Российской Федерации". Был проведен обзор у книжной выставки "Все о Конституции России". Всем участникам были подарены издания Конституции Российской Федерации.

Просмотров: 558 | Добавил: методист | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz