Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 00:57



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 24

ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Каждый год 9 Мая мы отмечаем наш самый главный, самый великий праздник - День Победы. Уже 70 лет прошло с того весеннего дня, когда наша армия и наш народ победили фашистскую Германию, но никогда не забудут люди этот день. Победу всем народам принес на своих плечах русский солдат. Не только храбростью, героизмом и смекалкой отмечались наши солдаты, но и еще удалью и веселым характером. 24 марта ребята из школьного оздоровительного лагеря МОУ "СОШ №1" побывали на мероприятии, посвященном Дню Победы. Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с поля боя, и каждый в душе поблагодарил их за тот счастливый мир, в котором мы живем. Дети приняли активное участие в конкурсах: летали на самолетах, доставляли военный пакет в штаб, вспоминали пословицы об армии, пели песни военных лет. О смекалке русского солдата рассказали гости праздника - ребята 1 "Б" класса МОУ "СОШ №2". Они показали кукольный спектакль "Каша из топора".

Участники мероприятия "возложили" цветы к вечному огню (складывали цветы из цветной бумаги).

Все дети на планете знают, что мир нужно беречь, чтобы не было войны. Дети разрывали плакат со словом "Война". В конце ребятам предложили попробовать фронтовой гостинец - черный хлеб с кусочком сахара.

Просмотров: 584 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

19 марта состоялась онлайн-встреча ребят 2 "Б" класса МОУ "СОШ №2 с УИОП" с талантливой писательницей, педагогом, психологом Анной Сергеевной Гончаровой, которую организовала Белгородская государственная детская библиотека А. А. Лиханова. Гостья рассказала детям о себе, прочитала новые истории о приключениях полюбившихся героев, провела литературные игры и ответила на вопросы читателей. Детский писатель поблагодарила ребят за интересное общение и пожелала юным читателям дружить с бесценными сокровищами, имя которым - КНИГИ.

Просмотров: 417 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

 
 
Книги бывают разные. Но особое место среди них занимает книга Православная. Особая она потому, что с неё началась грамота на Руси. Совсем недавно 14 марта мы отмечали День православной книги. Этому празднику была посвящена встреча ребят "Валуйской общеобразовательной школы-интерната" с настоятелем храма святителя Иоанна Златоуста, протоиереем Андреем Владимировичем Шаройко и пресс-секретарём Валуйского благочиния Надеждой Владимировной Рязанцевой. Дети совершили экскурс в историю книги, вспомнили пословицы и поговорки о книге, приняли участие в литературных играх. В доступной форме отец Андрей рассказал детям о таких книгах, как: Библия, Евангелие, Псалтирь, Молитвослов. Ответил на многочисленные вопросы присутствующих и подарил читателям нашей библиотеки православные книги, рассказывающие о житии святых.
 
Просмотров: 497 | Добавил: Библиограф | Дата: 24.03.2015 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz