Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 20.04.2024, 14:20



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Май » 06

Счастливый день, великий - День Победы!...

Май 45- го. Победа… Она пришла к нам не в лавровом венке, торжественная и спокойная. Народ ждал её четыре долгих года. Четыре года он шёл к ней дымными полями сражений, хоронил своих сыновей, недоедал и недосыпал, тянулся из последнего и всё же выстоял и победил.

 9 Мая   2015 года   мы отмечаем особую дату. 70 лет прошло с того майского дня. Много это или мало? Для нас, не знавших войны, много. Для ветеранов - защитников, отстоявших свободу, - как один миг. Никогда нам в полной мере, не почувствовать то, что испытали они, дошедшие до конца войны, до Победы. Не испытать того горя и того счастья, что выпали на их долю. Но мы всегда чувствуем своё с ними единство, сопричастность к их подвигу и поэтому гордо говорим:  «Мы победили!»

Всё меньше остаётся среди нас тех, кто на своих плечах вынес тяготы Великой Отечественной войны. Всё меньше остаётся тех, кто пережил войну. Всё тише звон орденов и медалей, когда идут они в День Победы мимо Вечного огня. Поэтому мы, не видевшие той войны, думаем о них, помним, встречаемся с ними. Одна из таких встреч состоялась 6 мая. Ребята 7 «Г» и 8 «А» классов МОУ «СОШ №1» встретились с ветераном вооруженных сил А. Н. Дедовым.  Он рассказал о своей службе, читал стихи посвященные Дню Победы, отвечал на вопросы ребят.

На встрече вспоминали ветеранов Великой Отечественной войны. У каждого свои дороги и нет среди них одинаковых, как нет одинаковых судеб. А ещё были представлены награды одного их них – рядового артиллериста Усатенко Виктора  Григорьевича.  Сверкали и переливались всеми цветами радуги эти высшие знаки отличия за отвагу в бою и за выдающиеся заслуги перед родиной в дни войны.

     Не для личной славы вам страна

        Выдала награды, не жалея:

        Доставайте чаще ордена,

        Мир от них становится светлее. 

Минутой молчания почтили память погибших. Спасибо им за нашу великую и любимую Родину, за нашу спокойную и светлую жизнь! И если цветут сады и растут хлеба, строятся города и смеются дети, то это потому, что была Победа, их  Победа! Которую они приближали, как могли. И пусть бесконечно долго длится День 9 Мая.

Просмотров: 398 | Добавил: Библиограф | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz