Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 23.04.2024, 20:44



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 19

Хотите, не хотите ли, но все мы потребители

15 марта… По решению ООН, начиная с 1983 года,  этот день отмечается как Всемирный день защиты прав потребителя. Особенностью этого праздника является то, что каждый год он проводится под определенным девизом. Всемирный день защиты прав потребителей 15 марта 2017 года проходил под  девизом: «Потребительские права в цифровую эпоху». В настоящее время продажа через Интернет становится все более популярной и востребованной. Как купить товар в интернет - магазинах и не нарваться на мошенников? Об этом четвероклассникам МОУ «СОШ №2» рассказала юрисконсульт консультационного пункта по защите прав потребителей Чужинова Ольга Александровна.

Ребята приняли активное участие в тестировании, предложенном Ольгой Александровной. Кроме этого собирали экономические пословицы, провели «экспертизу» купленных товаров,  участвовали в конкурсе  «Сказочные потребители» и «Знаешь ли ты, что это?», блиц - викторине, разрешали спорные вопросы в различных  жизненных  ситуациях, познакомились с литературой, в которой содержатся положения о государственной защите интересов прав потребителей и специальными символами «Голубой ангел», «Зеленая точка», и др.

Просмотров: 458 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Сохраним природу вместе

16 марта в центральной детской библиотеке состоялась практическая конференция на тему «Сохраним природу вместе», посвященная Году экологии в России. Её участниками стали начальник зонального отдела государственного экологического надзора № 3, педагоги и юные исследователи МУДО «Детский эколого-биологический центр» города Валуйки и Валуйского района, специалисты отдела по делам молодежи, агитбригады «Юный эколог» МОУ «СОШ №1» и «Экознайка» МОУ «СОШ № 4, читатели МОУ «СОШ № 2». В читальном зале были оформлены выставки детского рисунка и  экологического плаката, представлена книжная выставка «Из тысячи планет Земли прекрасней нет!».

О сохранении благоприятной экологической обстановки в нашем районе рассказал  начальник зонального отдела государственного экологического надзора № 3. Ю. В. Доценко.

Юные исследователи представили вниманию аудитории  презентации     на тему «Байбак – обитатель заказника «Мандровский» и «Деревья – долгожители, как связь поколений».

Агитбригады «Юный эколог» и «Экознайка» подошли к пропаганде сохранения экологии посредством поэзии, музыки и танца.

Участники конференции приняли активное участие в квест-игре, организованной сотрудниками отдела молодежи администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район». В заключение участники конференции  оставили свои впечатления в Книге отзывов и предложений. ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: Библиограф | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz