Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 15:07



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 06

С праздником, детская библиотека!

Еще одно радостное событие произошло в Валуйках в Год детского чтения на Белгородчине. 5 июля, после капитального ремонта, распахнула свои двери центральная детская библиотека.

На торжественном открытии присутствовали: глава администрации муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» А.И. Дыбов, заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам И.В. Дуброва, начальник управления культуры администрации муниципального района Н. И. Ватутина, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста отец Андрей.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации  Алексей Иванович Дыбов.

Затем слово было предоставлено подрядчику капитального ремонта  индивидуальному предпринимателю Андрею Викторовичу Миляеву, который выразил надежду, что смог воплотить мечты о новой библиотеке всех юных читателей города. 

В своих выступлениях заместитель директора по работе с детьми          Алла Макарова и от лица всех родителей  Наталья Бусел выразили благодарность администрации муниципального района, благотворителям и строителям за обновленное уютное здание детской библиотеки. И заверили, что библиотека была и останется самым любимым местом для чтения и творческой самореализации  детворы.

После чего Буратино вручил библиотекарям символический ключ,  а глава администрации А.И. Дыбов и юные читатели  разрезали ленточку. Затем гости прошли в здание на экскурсию, в ходе которой смогли по достоинству оценить обновленную, привлекательную, современную библиотеку. Читателей встретили новый интерьер в бирюзовых, синих и фиалковых тонах, стены украшены тематическими баннерами.  Выделены зоны по интересам научно-фантастическая, игровая, интеллектуальная с научно-популярной литературой.

Для посетителей медиа-зала были представлены мастер-класс по изготовлению «Закладки-обжорки» и вольная интерпретация по мотивам фанфика, написанного юными авторами, под названием «Неанонимное общество литературных героев». На старшем абонементе проходил «Моментальный стихочеллендж», который позволил всем желающим оставить поздравления библиотеке в стихотворной форме. Самым маленьким читателям младшего абонемента было предложено ответить на вопросы интерактивной ... Читать дальше »

Просмотров: 793 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 06.07.2018 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz