Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 15:49



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 31

Волонтерское движение в библиотеке: гарант социального успеха

31 октября на базе Уразовской модельной детской библиотеки состоялся семинар-консультация «Волонтерское движение в библиотеке: гарант социального успеха» для сотрудников МКУК «Валуйская ЦБС».  В ходе встречи работники библиотек обсудили вопросы сотрудничества между волонтерами и библиотеками, а также вовлечение новых волонтеров в деятельность.

Семинар открыл флэшмоб «Триколор моего сердца», подготовленный волонтерами отряда «Мы – рядом!» Уразовской модельной детской библиотеки.  

В ходе мероприятия директор МКУК «Валуйской ЦБС» Наталья Ивановна Ватутина обратила внимание присутствующих на то, что волонтерство является востребованным и необходимым движением. «В работу каждой библиотеке должны быть привлечены волонтеры. Они привнесут свежий взгляд и дополнительные таланты, являясь отличным связующим звеном с населением», - отметила она.

Методист по работе с детьми Оксана Петровна Шевченко в своем выступлении сделала упор  на  волонтерство из числа своих читателей и пользователей, которые, в свою очередь, привлекут других, а также о возможности библиотеки стать для молодого поколения «социальным лифтом».

Эвелина Сизикова, член волонтерского отряда «Мы – рядом!» рассказала о реализации своей идеи создания волонтерского движения в МАНОУ «Шуховский лицей» города Белгорода, продвижении и мотивации подрастающих поколений нести добро и надежду людям.

 

Об истории создания волонтерского отряда «Мы – рядом!», его продуктивной деятельности в течение девяти лет в своем выступлении рассказала  заведующая Уразовской модельной детской библиотекой Татьяна Викторовна Ворошилова, она также поделилась практическими наработками и рекомендациями в работе с волонтерами.

Подводя итоги семинара, начальник управления культуры Валуйского городского округа Юлия Николаевна Злобина обратила внимание работников библиотеки на движение  «Волонтеры культуры», которое направлено на обеспечение поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: методист | Дата: 31.10.2019 | Комментарии (0)

Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz