Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 15:45



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 19 » ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ
14:30
ОТКРЫТИЕ НЕДЕЛИ ДЕТСКОЙ КНИГИ

В конце марта, в дни весенних каникул в нашей стране празднуют именины. Виновники этого  книги.  Не изменяя прекрасной традиции, весна и в этот год принесла в наш город  яркий, шумный, веселый, многолюдный и радостный праздник – праздник КНИГИ и ЧТЕНИЯ! Его торжественное открытие состоялось18 марта в зрительном зале Валуйского РДКиС. Хозяевами праздника были дети - ведущие, артисты, чтецы, начинающие поэты и конечно зрители.

По традиции, в день книжкиных именин, библиотека чествовала своих лучших читателей 2014 года и победителей конкурса детского рисунка «Мои иллюстрации к любимым книгам», в котором  приняли участие более ста работ.

Среди награжденных читателей библиотеки – победитель Всероссийского конкурса «Дети читают стихи» на тему «Новый год, зима и Рождество», объявленного книжным интернет-магазином «Лабиринт» Егор Бельченко, учащийся 1 «Б» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2». На празднике книги Егор был награжден не только грамотами, но и горячими аплодисментами за вокальное мастерство – в его исполнении прозвучала песня «Прадедушка».

Праздник Книги  - это прежде всего встречи: встречи с хорошей книгой, с интересными людьми.  На празднике ребят ждал настоящий сюрприз - встреча с валуйской поэтессой, членом Союза журналистов России Т. И. Верхоламовой и победителями городского конкурса чтецов «О войне, на которой я не был». С волнением и слезами на глазах слушали взрослые и дети стихотворения, прозвучавшие в их исполнении.

На празднике ребята встретились с  героями сказки Г. Х. Андерсена «Принцесса на горошине».  Их представили юные артисты 6"А" класса МОУ "СОШ №2 с УИОП", классный руководитель Кудренко М. С.

Праздник книги и чтения подарил детям море эмоций и хорошее настроение. Книжкина неделя только-только стартовала. В течении недели у нас в библиотеке для любителей чтения  будут организованы различные праздничные встречи, конкурсы, викторины. В эти дни обещаем вам -  равнодушных и скучающих лиц не будет, будет царить атмосфера радости и веселья.                    

           

  

 

Просмотров: 563 | Добавил: Библиограф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz