Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 15:21



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Моя семья выбирает чтение

16 мая в рамках реализации муниципального проекта в Международный день семьи сотрудники центральной детской библиотеки провели PR-акцию "Моя семья выбирает чтение". Акции состоялась на двух площадках города: в центральном парке семейного отдыха и в фойе МОУ "СОШ №1". Вниманию родителей и детей была представлена выставка-рекомендация "Читаем всей семьей".

В ходе акции сотрудники библиотеки раздавали всем желающим закладки "День семьи", визитки библиотеки и памятки "Советы родителям читающего ребенка". Родители и дети скандировали лозунги о пользе чтения: "Читать – это модно!", "Я люблю читать", "Читаем всегда, читаем везде!" и приняли участие в опросе "Семейное чтение". Особый интерес вызвало Дерево читательских предпочтений, на ветках которого каждый смог оставить стикер с названием своей любимой книги.

Просмотров: 445 | Добавил: методист | Дата: 16.05.2018 | Комментарии (0)

Во славу Победы

8 мая в санаторно-оздоровительном лагере "Красная поляна" состоялась квест-игра "Во славу Победы", которую организовали и провели сотрудники центральной детской библиотеки. Ребята, разделившись на 5 команд, и получив маршрутные карты и оценочные листы отправились выполнять задания квеста.

Дети побывали на разных станциях, где им пришлось читать стихи о Великой Отечественной войне, решать ребусы и зашифрованные военные послания, отвечать на вопросы литературной викторины, петь песни военных лет.

Все участники игры справились с непростыми заданиями. Победителем стала команда «Танки».

Просмотров: 400 | Добавил: Библиограф | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Листая памяти страницы

6 мая в парке семейного отдыха состоялась патриотическая квест-игра «Листая памяти страницы», в которой приняли участие многодетные семьи Валуйского района и волонтеры отряда «Альтаир» центральной  детской библиотеки. Свое участие в игре каждая семья посвятила памяти близких, сражавшихся за Родину в годы Великой Отечественной войны.

С приветственным словом к участникам квест-игры  и зрителям обратился член  Общественной палаты муниципального района и Попечительского совета при Межпоселенческой центральной библиотеке Валуйского района Гуртовой Иван Иванович, который  дал  старт  началу игры.

Команды отправились по «боевому» маршруту: «Зашифрованное послание», «Песни, с которыми мы победили», «События и даты», «Военный  госпиталь».

С импровизированной  сцены на станции  «Литературные страницы» представители команд читали одно из  предложенных библиотекарями стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне. Зрители  смогли  по достоинству  оценить  артистические способности выступающих.

Пока команды  выполняли  задания квеста, гости  мероприятия  стали  участниками  викторин и  импровизированного  концерта в исполнении читателей центральной детской библиотеки Спирина Никиты и Бельченко Егора. Праздничную  атмосферу  поддержал народный самодеятельный коллектив «Второе дыхание» под руководст ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: методист | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Георгиевская ленточка

Волонтерский отряд «Альтаир» центральной детской библиотеки в очередной раз присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Акция состоялась 7 мая в парке семейного отдыха. В этот день всем желающим волонтеры раздавали информационные памятки «Символ Великой Победы – Георгиевская ленточка», повязывали Георгиевские ленточки и рассказывали об истории и значении этого воинского символа.

Просмотров: 449 | Добавил: методист | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая в рамках IX Международной акции «Читаем детям о войне - 2018» в Подгоренской библиотеке состоялось громкое чтение по книге Л. Воронковой «Девочка из города». Сохранить память о Великой Отечественной войне, погрузиться в то трудное, но героическое время помогают книги. Библиотекарь познакомила детей с биографией автора повести и её творчеством. Далее ребята с большим увлечением прослушали главы из повести. В завершении библиотекарь сделала обзор литературы у книжной выставки «Война и дети».

Просмотров: 355 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая Тимоновская модельная сельская библиотека присоединилась к  IX Международной акции "Читаем детям о войне". Самыми младшими участниками акции стали воспитанники детского сада "Золотой ключик". Заведующая библиотекой прочитала ребятам отрывок из книги Сергея Алексеева "Идет война народная". Ученики Тимоновской СОШ прочли отрывки из книги Альберта Лиханова "Русские мальчики".

Просмотров: 391 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

4 мая центральная детская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне», приуроченной к Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Акция проводится ежегодно с 2010 года по инициативе Самарской областной детской библиотеки.

В этот день второклассники МОУ «СОШ №2» слушали и читали вслух произведения о Великой Отечественной войне из сборника Сергея Алексеева «Богатырские фамилии».

Рассказы познакомили школьников с такими понятиями как человечность,  милосердие,  доброта. Читая их, дети понимали, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту.

В заключении они активно обсуждали услышанные истории и отвечали на предложенные вопросы. На память о встрече ребята получили книжные закладки военной тематики.

Просмотров: 459 | Добавил: Библиограф | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Это должен знать каждый

В преддверии Дня Победы волонтёры отряда "Альтаир" центральной детской библиотеки приняли участие в военно-патриотической акции «Это должен знать каждый». Цель акции заключается в благоустройстве захоронений участников Великой Отечественной войны, которые остались без ухода. 29 апреля силами волонтёров приведены в порядок 9 могил участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Просмотров: 421 | Добавил: Библиограф | Дата: 02.05.2018 | Комментарии (0)

Нет её милей, добрей для любого из детей

26 апреля ребята МОУ «СОШ №2 с УИОП» отпраздновали 110-летие со дня рождения Веры Васильевны Чаплиной - известной детской писательницы.  Школьники познакомились с её жизнью и творчеством, её книгами, которые учат детей пониманию добра, отзывчивости и любви к животным. Узнали, что героями произведений писательницы стали животные Московского зоопарка, где около 30 лет проработала Вера Васильевна. Рассказ библиотекаря сопровождала мультимедийная презентация.

Дети дружно разгадывали загадки о животных из рассказов писательницы, слушали ее произведения, и читали  их сами. А в завершение встречи дети поделились любопытными историями про своих домашних питомцев.

Просмотров: 357 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

21 апреля городская модельная библиотека № 2 присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь" и подарила своим читателям удивительный мир театра. В фойе библиотеки гостей встречала театральная панорама «Его величество театр!». Любителям театра была показана красивая сценическая мини-постановка по повести И. С. Тургенева «Ася», которая настроила всех присутствующих на лирический лад и дала повод поразмышлять о различных гранях загадочного чувства любви. 

Участники библионочи узнали, что актерами театра могут быть не только люди, но и куклы, и даже звери. Юным гостям было предложено принять участие в театральной постановке «Поиграем в сказку» и мастер-классе по изготовлению театральной маски. В заключение театр кукол Карабаса-Барабаса пригласил гостей для просмотра экранизации мультфильма «Приключения Буратино».

 

Просмотров: 390 | Добавил: Юлия_Волкова | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 99 100 »
Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz