Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 06:44



"МКУК "Валуйская ЦБС"
Центральная детская библиотека


Меню сайта
Читателям
Коллегам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 162
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

День детского кино

20 августа на территории центральной детской библиотеки состоялось путешествие в мир киноискусства «День детского кино», которое подарило юным читателям знакомство с новыми книгами и лучшими фильмами из коллекции киностудии «Союздетфильм».

 

 

Читатели поучаствовали в викторине «Фильм! Фильм! Фильм!», где они проверили свои знания в области кинематографа, попробовали себя "в роли сценаристов и режиссеров, актеров".

 

 

 

 

 

В самой библиотеке работала студия диафильмов, посетив которую ребята и их родители узнали историю «видеокомиксов» конца XX века и конечно же посмотрели-почитали их.

                          

 

В этот день для читателей была организована книжная выставка-просмотр «Кинодетство».

Просмотров: 240 | Добавил: методист | Дата: 20.08.2019 | Комментарии (0)

Святой чудотворец

15 августа в центральной детской библиотеке состоялись громкие чтения по книге Валерия Воскобойникова «Святой чудотворец» из серии «Жизнь замечательных детей».  Гостями мероприятия  стали ребята МДОУ детский сад №5. В этот день юные читатели узнали о  жизненном пути святого, как он возводил храмы, часовни, монастыри, создавал дома трудолюбия, о его безграничной любви к  детям, многих из которых он чудесным образом излечивал от тяжелых недугов.

В завершение мероприятия ребята с интересом прослушали отрывок из книги Валерия Михайловича «Когда Иоанн Кронштадский был маленьким» и посмотрели  мультфильм «Свет разумения».

Просмотров: 267 | Добавил: Библиограф | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

На свете много театров: они неповторимы и их объединяет одно – стремление пробудить ум и чувства зрителя. Но что бы разобраться во все  этом театральном многообразии в центральной детской библиотеке состоялся обзор у книжной выставки «Формат театра».

С помощью нее наши читатели отправились в  мир искусства, чтобы узнать тайны по обе стороны кулис, познакомились с подборкой лучших книг о театре и людях искусств. Ребята узнали о том, какой путь прошел театр от Древней Греции до эпохи Шекспира.  О возникновении, становлении и развитии русского театра, а так же о тех знаменитых мастерах, кто внес наиболее значимый вклад в развитие балетного искусства России ХIХ-ХХ вв. Посредством считывания QR-кодов, совершили виртуальную экскурсию по Белгородскому государственному академическому драматическому  театру им. М. С. Щепкина.


Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра.

Просмотров: 255 | Добавил: Библиограф | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

Библиотечный дворик

12 августа ребята из волонтерского отряда «Альтаир» провели экологическую акцию «Библиотечный дворик».

«Вооружившись» садово-огородным инструментарием, ребята вышли облагораживать прилегающую территорию центральной детской библиотеки. Никто не остался без дела: кто-то подготовил лунки, кто-то высадил рассаду бархатцев, выращенную своими руками, и, конечно, все дружно выкорчевали сорняки.

Акция закончилась, но на клумбах осталось ещё много свободного места! Библиотека приглашает всех неравнодушных внести свой вклад в озеленение нашего дворика. Вы можете принести любые саженцы в библиотеку или же посадить их на клумбу самостоятельно. Надеемся, что клумба, ставшая уютным ярким уголком, будет каждый день радовать всех нас!

 

Просмотров: 225 | Добавил: методист | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

В стране вечных каникул

В рамках проведения Единого дня писателя в центральной детской библиотеке состоялся литературный бульвар «В стране вечных каникул», посвященный 95-летию со дня рождения Анатолия Алексина.

Читатели смогли познакомиться с интересными фактами из жизни и творчества писателя.В ходе мероприятия состоялись громкие чтения по повести писателя-юбиляра «Саша и Шура».

Ребята узнали и о других произведениями Анатолия Георгиевича на книжной полке «Солнечные приклюЧтения».

Просмотров: 279 | Добавил: методист | Дата: 02.08.2019

А у сказки тихий голос

В рамках Года театра в центральной детской библиотеке состоялось мероприятие «А у сказки тихий голос». Гостями театрализовано-игровой программы стали ребята МДОУ детский сад №5.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории театра и известных театральных деятелях, познакомившись с книгами на выставке «Магия театра». Дети отгадывали загадки, демонстрировали свои актёрские способности, участвуя в конкурсах «Изобрази», «Звериный хор».

В завершение программы ребята смогли почувствовать себя в роли самых настоящих актеров! Используя куклы-перчатки из волшебного чемоданчика Карабаса-Барабаса,  дети с удовольствием исполнили роли персонажей сказок «Теремок» и «Волк и семеро козлят».

Просмотров: 328 | Добавил: методист | Дата: 30.07.2019 | Комментарии (0)

Когда я стану родителем

17 июля читатели центральной детской библиотеки приняли участие в  ролевой игре-фантазии «Когда я стану родителем…».

Дети отвечали на непростые вопросы о воспитании, разгадывали литературные головоломки, отвечали на вопросы викторины «Родители и дети» и пытались представить свою будущую семью. Понимание, любовь, уважение, доверие, доброту, помощь ребята назвали основными понятиями счастливой семейной жизни.

Каждый желающий смог познакомиться с литературой, представленной на книжной выставке «Книги из детства - в наследство».

Просмотров: 311 | Добавил: методист | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Звонят колокола над Прохоровкой

Есть в истории события, которые навечно остаются в памяти человечества. К их числу, несомненно, относится и выдающаяся Победа Красной армии в Курской битве.

В центральной детской библиотеке волонтеры отряда «Альтаир» провели виртуальную экскурсию «Звонят колокола над Прохоровкой».

Мероприятие было посвящено  одному из крупнейших и решающих танковых сражений Великой Отечественной войны под Прохоровкой 12 июля 1943 года, обеспечивших нам победу в битве на Курской дуге и Второй мировой войне в целом.

Волонтеры отряда «Альтаир» познакомили гостей мероприятия с важнейшими этапами Курской битвы, с ключевыми событиями этого сражения. Рассказ волонтеров сопровождался просмотром видеофильма «Курская битва», чтением стихов о бесстрашном подвиге солдат на третьем ратном поле России.

Информационное сопровождение мероприятия было представлено литературой  документального и художественного содержания на книжной выставке «50 огненных дней».

В завершение мероприятия ребята почтили память о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле Минутой молчания.

«Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

«Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем!» ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: методист | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

ШокоДень

11 июля 2019 года состоялся праздник сладкоежек «ШокоДень», празднование которого стало уже доброй традицией.

В этот день ребята познакомились с историей праздника, узнали, как производится шоколад, почему он так называется, откуда привозят какао-бобы. Читателям представилась возможность проявить себя настоящими знатоками и ценителями самого любимого лакомства: они отвечали на вопросы «Горячей викторины», складывали шоко-пазлы, поупражняли свой ум в конкурсе «Шоколадная головоломка» и приняли  участие в «Шокожмурках».

Информационная часть мероприятия была представлена выставкой «Вкусные книги».

Просмотров: 216 | Добавил: методист | Дата: 12.07.2019 | Комментарии (0)

Святая история Петра и Февронии

8 июля в уютном дворике центральной детской библиотеки состоялся православный час «Святая история Петра и Февронии!», посвященный Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Читатели библиотеки познакомились с историей праздника, его символом, святыми покровителями – Петром и Февронией.  

Для детей и родителей проведен обзор книжной выставки-знакомства «Всё начинается с любви…», на которой были представлены лучшие образцы классической и современной литературы для семейного чтения и совместного творчества. Гости мероприятия оставляли пожелания и названия книг на ромашках, которые украсили литературный венок.  Родители, посетившие в этот праздничный день библиотеку, смогли ознакомиться с новинками литературы «Советы Мэри Поппинс» и получить информационные буклеты «Растим книголюба», «Семейное чтение – добрая традиция» с рекомендательными списками литературы.

В течение дня все желающие смогли поучаствовать в конкурсе загадок «Волшебная ромашка» и викторине «Семейный читаймер», а также посмотреть мультфильм «Моя семья».

Просмотров: 315 | Добавил: методист | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 99 100 »
Полезные сайты
МЦБ города Валуйки
Папмамбук
Вебландия
Электронный архив
ЛитРес
РГДБ
Лихановка
...
...
...
Дети Онлайн
Видео
Фотогалерея
Архив записей


МУК "МЦБ Валуйского района" Центральная детская библиотека © 2013
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz